pobeda 652 215x300 Великая Победа и ветераныВсем нам известно еще с раннего детства, что в нашей стране, праздник Великой Победы 9 мая, самое главное торжество. Это была самая страшная война в мировой истории, в которой добро одержало победу над злом, но какой ценой далась нам эта победа. Десятки миллионов человеческих жизней (26,6 млн) и не менее искалеченных судеб.


В этом году мы будем праздновать 65 годовщину победы над фашизмом. Сейчас идет масштабная подготовка к этому торжеству на территории всей России. Страшно представить себе, что было бы со страной, если бы не наши дедушки и бабушки (ныне ветераны), которых осталось очень мало. Ежедневно в новостях (в каждом выпуске) говорят о судьбах и теперешней , нищей жизни ветеранов и всячески помогают им с их житейскими проблемами. Но почему же мы вспоминаем про тех, кому обязаны жизнью один раз в год. Сегодня например, в тех же новостях показали ветерана, который последние 8 лет живет в подвале и как ему, только сейчас стали оказывать помощь в жилищном вопросе, а до этого ходили как будто с закрытыми глазами.

Какая же показуха, не могут предоставить достойную жизнь, тем кто сражался за родину и благодаря которым мы с вами живем. Очень плохо, что в нашей стране ветеранов вспоминают только раз в год, а то и вообще в юбилей Великой Отечественной войны. Уверен, что после 9 мая, максимум через месяц мы больше не увидим репортажей про ветеранов еще как минимум на год, как сейчас в каждом выпуске новостей (сами увидите).

Я хочу поздравить, может немного и раньше времени, с великим праздником Великой Победы наших ветеранов. И вот преподнести подарок - ролик «Низложение штандартов к Мавзолею»

Мой блог находят по следующим фразам

Мой блог находят по следующим фразам

Поделись с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Мой Мир
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Facebook
  • Блог Я.ру
  • В закладки Google
  • Блог Li.ру
  • Blogger
  • Сто закладок
  • MySpace
  • FriendFeed
  • БобрДобр